Уплотнение в груди у грудного младенца

Здравствуйте дочке 5 месяцев появились уплотнения в молочных железах месяца 2 назад, педиатр говорил что это нормально. Но сегодня на приеме врач сказал что нащупывает железистое уплотнение в левой груди посоветовал обратиться к эндокринологу, но он до конца месяца в отпуске. Что это может быть? Никаких гормонов во время беременности не пила, больных в семье нет.

Ответы

Здравствуйте. Если ребёнок на грудном вскармливании, соответствующая реакция может быть на гормоны, попадающие с молоком матери. Рекомендованные обследования и консультации выполнить стоит для уточнения ситуации.

Здравствуйте. Если нет признаков воспаления,болезненности при пальпации, вы вполне можете подождать доктора. Не совсем понятно,педиатр ,подобные вопросы,должен решать самостоятельно. Вполне возможно имеет место физиологическое набухание железа