Урсофальк месячному ребенку

Назначили урсофальк, причиной тому желтушность кожи ребёнка. Ему месяц. Какими свойствами обладает это лекарство? И как скоро малыш поправится?

Ответы

Здравствуйте. препарат улучшает обмен билирубина, улучшает его выведение с желчью и уменьшает обратное всасывание, обладает иммуномодулирующим эффектом. Назначается при желтухе новорожденных, по совокупности данных, в том числе данным анализов и обследований. Лечение должно проводиться под строгим контролем врача. Так же возможно назначение физиотерапии синим светом. Так же для более быстрого разрешения желтухи необходимо полноценное, частое кормление грудью.