Ушные капли Отипакс капать в нос?

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, заболели ушки, нам назначили лечение, смущает, что ушные капли Отипакс надо капать в нос по 1 к. 3 раза в день...а не в ушко..подскажите, может педиатр ошиблась?....

Ответы

Здравствуйте. Вы правы, в нос их капать не нужно, педиатр видимо оговорилась. Капли применяйте в ушки, согласно инструкции. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в свечах в возрастной дозировке, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном.