Ускорение кровотока на КЛА у ребенка

ускорение кровотока на КЛА до 2,4-2,7. У ребёнка 6 месяцев

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место врожденная особенность строения, сужение. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть обследование целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

ребёнка вроде бы ничего не беспокоит,при массаже немного синеет носогубный треугольник. К врачу записались только на следующую неделю. в диагнозе: ускорение кровотока на КЛА до 2,4 м/с гр д 24 мм рт ст при беспокойстве скорость 2,7 м/с гр д 30 мм рт.ст. сброс крови на мпп шириной 2 мм. левое предсердие:13; аорта:11мм;фракция выброса 75%,фракция укорочения:41%

спасибо вам большое за ответ)

Здравствуйте.непременно посещение доктора.Прекратите проведение массажа, старайтесь не нагружать ребёнка, не волновать . Причин достаточно много, необходимо проводить исследование и принимать решение по терапии. Не исключено, что имеет место врожденный порок сердца,учитывая развитие цианоза носо-губного треугольника,его можно (предварительно)отнести к "синим порокам".Как правило, на подобные проявления обращают внимание еще в роддоме. Не откладывайте проведение очной консультации.