Уточнение диагноза

доброй ночи. 01.06 ходили с ребкнком 2 месяца на узи, там он сильно накричался, появилась осиплость в голосе. 03.06 сходили с этой проблемой к педиатру, она сказала что немного красноватое горлышко. назначила фенистил и поить ромашкой. 04.06 пришли на прием горлышко спокойное, сказала ждать. осиплость так и не прошла. сегодня сходили к лору, сказали ларингит крикунов и назначила лечение: капать в нос растительным маслом, ингаляции физ. раствором. насколько правильны эти назначения? и правильно ли поставлен диагноз, разве может быть ларингит 2 недели?

Ответы

Здравствуйте. Назначения логичны. Ларингит может длиться достаточно долго, пока не устранен причинный фактор (чрезмерныо сильный и продолжительный крик). Начните рекомендованную терапию, наблюдайте за состоянием ребёнка. Посетите врача повторно для оценки динамики и определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Ингаляции лучше проводить содовым раствором, чередовать с маслянными ингаляциями. То, что имеет место ларингит, вполне возможно. Без адекватного лечения спастические ларингиты могут протекать весьма длительно. Не откладывайте проведение лечения, старайтесь не допускать проявлений недовольства ребёнка и криков, голосовые нагрузки категорически нежелательны.