Увеличение печени

Здраствуйте,по узи ребёнку в 1.5 месяца поставили увеличение печени ,правая доля 64мм,может ли эио быть из за лечения стафилококка,бактериофаг,креон,витамин д3?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали повод для назначения терапии. Увеличение органа вполне возможно вследствие развития инфекции. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови. Необходимо проведение терапии только основываясь на данных результатов исследований, ни как иначе. Контрольные исследования в ходе проведения терапии.

Здравствуйте. Указанные препараты на этот показатель не влияют. Возможны индивидуальные особенности, но нужно исключить и дргуие причины. Так же нужно сдать биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, для оценки функционального состояния печени, по показаниям анализ на гепатиты. По результатам посетите врача очно для оценки ситуации и определения тактики.

Лечение назначено из за выявленного в анализе золотистого стафилококка и ещё есть небольшая недостаточность ферментов.

И ещё забыла добавить ребёнок прибавляет сверх нормы,1.5 кг в первый месяц и ещё 700гр за следующие 2 недели,может ли это перегружать печень и как следствие её увеличение?