Увеличены лимфоузлы

Добрый день! У ребёнка после перенесенной инфекции,по словам участкового педиатра была Энтеро вирусная инфекция, увеличились лимфоузлы справа с одной стороны шейные и затылочные. Затылочный болезненный и плотный. После того, как прошла неделя, мы сдали общий анализ крови,по нему лимфоциты 52 лейкоциты 11, 1 соэ 15 , гемоглобин 133, моноциты 2. Скажите, пожалуйста, что можно сказать по анализу крови и почему увеличены лимфоузлы?

Ответы

Здравствуйте! важен возраст ребёнка,Ю чтобы оценивать показатели крови. В каждом возрасте свои нормативы. После перенесенной инфекции увеличение лимфоузлов вполне обычное явление. А еще у вас могла быть не энтеровирусная инфекция, а инфекционный мононуклеоз. Разобраться может врач инфекционист. Наблюдайте за лимфоузлами и обратитесь к педиатру для интрепретации результата анализа.

возраст ребёнка 5 лет 8 месяцев, педиатр нас уверила,что все в порядке. Сейчас опять высокая температура,и горло в налете. что делать?