Увеличены лимфоузлы

У ребёнка увеличены лимфоузлы на шеи и с противоположной стороны под мышкой. Симптомов никаких нету

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям УЗИ лимфоузлов, исследования на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Развитие лимфаденита происходит в ответ на воспаление.Не исключено что так оно и было.Выполните клинический анализ крови, проведите осмотр педиатром.Непременно подробно расскажите доктору о ваших жалобах,перенесенных заболеваниях.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Вы предоставили совершенно недостаточно сведений для проведения полной консультации,посему только в очном порядке к вашему врачу.