В чем могут быть причины?

у ребёнка поставили правостороннюю очаговую пневмонию, лечились 8 дней в стационаре, сделали снимок и результат анализа все было хорошо и выписали из больницы, по истечению трех дней у ребёнка снова поднималась высокая температура 39,врач назначил повторный приём антибиотиков, в течение 5 дней пропили супракс, уши капали полидексой, от кашля давали сироп аскорил, лактобактерии, нос капали, на следующий день после окончания приёма антибиотиков температура снова повышается 39,в чем могут быть причины? ребёнку год и 10 месяцев

Ответы

Здравствуйте. Возможно, инфекция вылечена не полностью. Для уточнения ситуации ребёнка должен осмотреть педиатр повторно. В плане обследования общий анализ крови, мочи, биохимия, в том числе срб. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае тактика врача не вполне понятна. Назначение повторной антибактериальной терапии должно иметь подтверждение( клинический анализ крови, контрольные снимки). Ежели этого нет, лечение впустую. Непременно выполните хотяб исследование крови. Не исключено что имеет место развитие вирусной инфекции и антибиотик вам не поможет