В чем может быть причина, что ребенок мало стал кушать?

Здравствуйте. Ребёнку 3,5 месяца, на искусственном вскармливании, стал мало кушать раньше съедал 150мл смеси, а сейчас стал кушать только 80-100мл. Ещё часто срыгивает сразу после кормления, но только тогда когда активно себя ведет, визжит, машет ручками и ножками. Когда после еды ложится спать, то не срыгивает . Стоит ли переживать? И в чем может быть причина, что мало стал кушать?

Ответы

Здравствуйте. Важно оценивать, как ребёнок себя чувствует, нормально ли набирает вес, активен ли. Для того, чтобы аппетит был лучше, с ребёнком нужно достаточно гулять. Питание должно быть примерно в одно и то же время. Если ребёнок плохо ест, при этом отстает от возраста в росте и весе, необходима консультация педиатра, обследования, в том числе общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика.

Ребёнок в 3 мес весил 8015, ведет себя активно, гуляет 2 часа в день

Здравствуйте.Ребёнок откровенно перекормлен,почти в два раза выше нормы. Если и есть необходимость посетить доктора,то только на занятия по правилам кормления. Вы должны понимать, перекормленные дети более ослаблены. Настоятельно рекомендую, обратите на это внимание, коль ваш доктор не обращает.