В чем может быть причина?

Добрый день! Ребёнку 8,5 месяцев, девочка. Две недели назад почувствовали едкий запах мочи, это наблюдалось пару дней. Сдавали анализ мочи - белок был увеличен, после чего сдали анализ крови, сделали УЗИ органов брюшной полости и почек-педиатр сказал , что все хорошо! Сегодня моча опять имеет такой же запах! В чем может быть причина? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Повышение белка может говорить о воспалительном процессе. Стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, посев мочи, анализ мочи по нечипоренко. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно давать ребёнку достаточное питье.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, анализ мочи, моча по Нечипоренко, узи почек.С результатами исследований имеет смысл посетить нефролога. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий ,это правильно и в ваших интересах.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.