В чем может быть причина?

Здравствуйте Ребёнку 6 месяцев, с 2-х недель на ИВ Вес при рождении 4кг, сейчас 8200. Пищевой интерес есть, пытается брать еду у нас с тарелки, кричит, если не даём, злится. Начали вводить прикорм где-то с 5.5 месяцев. От овощей отказывается наотрез. Кашу — максимум пару раз на кончике ложечки. Фруктовое пюре тоже не особо как-то. Только яблоко зелёное с ниблера кушает Пробовала разводить пожиже — не помогает. Смесью видимо не наедается, так как просыпается кушать ночью каждые 1.5 - 2 часа Вечером, около 21:00 делаю смесь на 180 мл воды — съедает всю. Где-то в 23:30 просыпается есть, съедает около 130 - 150 мл, засыпает, через 2 часа опять тоже самое. И так всю ночь. В чём может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Хорошо, что у ребёнка есть пищевой интерес и аппетит, это поможет постепенно добавлять прикорм. Попробуйте на ночь давать кашу, она насыщает лучше, чем смесь. Если каши пока съедает немного, после нее смесь. Постепенно количество каши можно будет увеличивать. Кашу разводите пожиже на первое время. Новый прикорм нужно давать в первой половине дня, чтобы иметь возможность наблюдать реакцию ребёнка. Повышать количество прикорма необходимо постепенно. В период ведения прикорма нужно наблюдать за общим состоянием ребёнка, состоянием его кожных покровов, стулом.

Здравствуйте.По возрасту у ребёнка избыточная масса тела. Это не правильно. Непременно старайтесь предложить несколько больший объём пищи перед сном, вполне возможно ребёнок будет спать. Не должно быть совместных приемов пищи.Ребёнок может взять то,что ему не предназначено. Не допускайте недовольства, требований. В вашем случае имеет смысл кормить не по требованию а по возрасту.Купать ребёнка в ванной с добавлением отвара пустырника или лаванды.Это успокоит вашего богатыря.Вполне возможен прием отвара пустырника внутрь(по 5-6 капель в обед и на ночь)