В чем может быть проблема?

Ребёнку месяц, на грудном вскармливании, вес набран хорошо, уже 3 неделю бурлит живот, самостоятельно не какает, только подтекает кал, газы отходят сами, в чем может быть проблема? Поможет ли максилак?

Ответы

Здравствуйте. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой. Для облегчения дефекации применение газоотводной трубочки. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз.

Здравствуйте.Вероятнее всего проблема в вашем меню. Ребёнок еще слишком мал,чтобы воровать продукты в холодильнике, стало быть вы не выполняете режим питания и нарушаете диету.Непременно посетите доктора диетолога, вам помогут составить рациональное меню.Исследование фекалий на дисбактериоз,прием бифидумбактерина. Этого должно быть достаточно. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс восстановления работы кишечника ребёнка.Подумайте ,что могло привести к нарушениям стула, времени не так много прошло,ребёнку всего месяц.