В чем причина?

Мальчик 7,5 месяцев очень часто срыгивает,прикорм -безмолочные каши,овощи,мясо,фрукты.Ползает,пока не сидит.

Ответы

Здравствуйте. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально. Важно исключить перекармливание, стоессы.

Здравствуйте.не исключено что вы перекармливаете,либо ребёнок торопится. Возможно ,не даете запивать водой.Подумайте , что может привести к активному срыгиванию и устраните причину. если ребёнок набирает массу тела, имеет нормальный стул, вам совершенно не о чем волноваться. Постарайтесь не торопиться с кормлением.