В чем разница между платной и бесплатной прививкой?

здравствуйте На днях будем делать прививку в 3мес. Подскажите, в чем разница между платной и бесплатной прививкой?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какая именно прививка планируется. Иногда вакцина, которая предоставляется на платной основе, лучше переносится. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте.Вы не указали, о какой вакцине речь.На платной основе выполняют импортные препараты, бесплатно-отечественные. Решение принимать вам. В некоторых случаях отечественные переносятся несколько хуже. запомните , ребёнок должен быть здоров в течение месяца перед вакцинацией, не должно быть высыпаний на коже и видимых слизистых, не должно быть аллергических заболеваний в анамнезе. Только здоровому ребёнку показана вакцинация.После проведения ,рекомендую проводить наблюдение за ребёнком в течечение нескольких дней(контроль температуры, стула, осмотры кожи.