В чём может быть причина ночных пробуждений?

здравствуйте. ребёнку полгода. на ив + ввели рис, гречку, яблоко, грушу, чернослив, персик, банан, картошку, творожок детский с 6м который. вот уже третью ночь ребёнок как обычно ложится спать +- в 21:00, около 12 часов ночи просыпается с криком, что не успокоить. когда успокаивается — кушает, засыпает. потом каждые 1.5 - 2 часа опять просыпается с писком, криком, слезами. и так всю ночь. раньше ложился также просыпался только покушать и дальше спал. в чём может быть причина ночных пробуждений?

Ответы

Здравствуйте. Для полугода вы слишком много всего ввели.Непременно отменить весь прикорм на 2-3 дня, дать возможность ребёнку освободить кишечник и вводить прикорм согласно рекомендациям диетолога.Вам доктор должен предоставить вам информацию по правилам введения прикорма, возможным последствиям введения некоторых продуктов и методам их разрешения.Вероятнее всего имеет место кишечная колика. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение и в ваших интересах.

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик или зубы. Если режутся зубки – свеча с парацетамолом на ночь. Покажите ребёнка врачу-педиатру очно. По совокупности данных будет определена тактика. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, продолжительные прогулки. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником.