В какое воемя суток лучше всего давать витамин Д ребенку?

В какое воемя суток лучше всего давать витамин д ребёнку? У нас его назначают всем поголовно, кто родился не летом, без анализов. Рекомендаций по приему не дают. Выписали по 2кап в сутки и принимать до трех лет. Когда лучше всего их давать, чтобы это не портило ночной сон и весь день ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Предварительно желательно выполнить анализ крови на уровень витамина Д, это позволит оценить объективную потребность в витамине, избежать передозировки. Исследований относительно того, в какое время лучше принимать витамин, довольно мало, проще сориентироваться по ребёнку. Начать давать новый препарат лучше в первой половине дня, чтобы оценить переносимость.

Здравствуйте.Совершенно порочная практика.Выполните исследование уровня витамина и по результатам должно приниматься решение на прием препарата.Гипервитаминоз по витамину Д значительно опаснее нежели гиповитаминоз.вы должны об это помнить. Не следует слепо следовать не совсем грамотным советам. При назначении витамина учитывается не только время рождения ребёнка ,но и меню, прогулки на улице, возможность получения солнечных ванн перед окном,либо под лампами в ДДУ(если ребёнок его посещает).Приобретите аппарат "солнышко",это ваше домашнее лето.