В каком возрасте можно подсаливать еду ребенку?

Здравствуйте. В каком возрасте можно подсаливать еду ребёнку? Нам 11 месяцев

Ответы

Здравствуйте. Не стоит торопиться, если ребёнок и так хорошо есть. В соли нет ничего полезного, и, пока у ребёнка не испорчен вкус, он вполне может есть пищу в натуральном, виде. Это поможет ему научиться различать и ценить натуральный вкус пищи. Если ребёнок плохо есть, подсаливать пищу в минимально количестве допустимо.

Здравствуйте.После 1-1.5 лет .Не следует злоупотреблять использование соли. Если ребёнок нормально употребляет пищу, можно перенести подсаливание на более поздний возраст. Необходимо ориентироваться на аппетит ребёнка. Но ранее не следует этого делать,это точно. Ваш педиатр обязан провести с вами занятия ,пояснить все нюансы кормления детей по возрастным группам