В каком возрасте удалить гемангиому?

Здравствуйте, а скажите пожалуйста в каком возрасте лучше сделать операцию у меня у дочки гиангиома на лобике нам сейчас 10 мес

Ответы

И надо ли делать

Здравствуйте. Тактика зависит от размера и характера гемангиомы, динамики за период наблюдений. Нередко гемангиомы имеют тенденцию к уменьшению и рассасываются самостоятельно в течение первых лет жизни. Если образование не исчезает, удалить его желательно до того, как ребёнок пойдет в школу, чтобы особенность внешности не стала объектом насмешек. посетите хирурга очно для оценки ситуации и определения тактики.