В какой дозировке давать сироп ребенку?

Здравствуйте,купили СИРОП ЭХИНАЦЕИ,В КАКОЙ ДОЗИРОВКЕ ДАВАТЬ ДВУХЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ?

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований и так далее. Определить целесообразность применения и оптимальную дозу должен педиатр. Для детей в возрасте 2 лет обычно дают по три капли сиропа, растворенных в воде, 2 раза в день.

Здравствуйте. Разновидностей сиропа достаточно много.К препарату должна быть инструкция,если ваш доктор не обозначил вам правила приема, следуйте рекомендациям информационного листа. Не следует самостоятельно назначать терапию.Препарат может вызвать аллергическую реакцию. Непременно провести пробный прием(1 капля препарата растворить в 1 стл воды).Наблюдать за реакцией в течение часа.Если не отметите изменений, вполне возможно начать прием с 1/2 физиологической дозы в течение 1-2 дней, затем повысить до физиологической дозы.