В какой дозировке давать витамины?

Добрый день! Моей дочке 2,4. У неё снижен уровень витамина д. Весит она примерно 14 кг. Скажите пожалуйста сколько МЕ витамина д3 нужно принимать ей в день чтобы повысить уровень до нормы, но чтобы не было передозировки? И сколько месяцев?

Ответы

Здравствуйте. Сразу расписать схему на весь период лечения не представляется возможным, нужно будет начать терапию, затем выполнить анализ в динамике через месяц лечения, по совокупности данных определить дальнейшую тактику. С результатами анализов необходимо обратиться к врачу-педиатру очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Прежде чем назначать терапию имеет смысл знать меню ребёнка, выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, клинический анализ крови,биохимический анализ крови.Вы должны знать, гипервитаминоз значительно более опасен гиповитаминоза.Назначать препарат следует исключительно в очном порядке, тщательно подбирая дозу с учетом характера питания, количества солнечных дней ,пребывания на улице. Не следует приступать к лечению до получения результатов исследований.