В какую клинику Москвы обратиться?

заболел ребёнок 27.08 температурил без всякой симптоматики, ни катаральных явлений, никаких жалоб. 28.08 температура поднялась до 40, вызвали скорую госпитализировали в инфекционное отделение, после спиномозговой пункции поставили вирусный менингит. Начали лечение без антибактериального на цитофлавине температура продолжала подниматься до 39. 31.08 мой мальчик перестал сам мочиться попросила поставить катетр. 1.09 утром перестал двигать ногами, а 2.09 стали руки плохо двигаться.3.09 перевели в реанимацию на ивл.Потом диагноз звучал так Энцефаломенингмиелит, синдром Гийена-Барре? После консилиума неврологов поставили синдром Гийена-Барре, но температура продолжает держаться, ребёнок находится в реанимации 10 день, он в сознании на аппарате, но температура продолжает поднтматься до 39.Сейчас вводят Актогам. Скажите в какую клинику Москвы обратиться

Ответы

Здравствуйте. Для начала нужно обсудить ситуацию с лечащим врачом и зав отделением. Транспортировка пациента в таком состоянии весьма рискованна и маловероятно, что её разрешат. При таком диагнозе необходима комплексная терапия, направленная на борьбу с инфекцией, нормализацию иммунитета и восстановление нервных волокон.

Терапию провели как положено, но температура продолжает держаться на высоких цифрах. Врачи говорят центрального генеза, неправильная терапия?