В моче у ребенка эритроциты 3-4, это норма?

здравствуйте!скажите пожалуйста- ребёнку 1 год и два месяца (мальчик)в общем анализе мочи эритроциты 3-4. это норма?или нет?если нет то что делать?спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Количество эритроцитов несколько увеличено. Для уточнения ситуации стоит обратиться к педиатру или урологу, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

анализ по нечипоренко сдавали одновременно с общим анализом,там все в норме. педиатр говорит,что ничего делать не надо.... очень переживаю...