В норме ли вес ребенка?

хочк узнать моей дочке 2 годика но мы весим то 11 то 12 сказала врачу она сказала что мало но ничего страшного. ну это было не сколько месяцев назад она около 11 тогда весила. это нормально или нет?

Ответы

Здравствуйте. Вес на нижней границе нормы, паниковать оснований нет, но можно слегка подкорректировать рацион ребёнка, сделать акцент на каши, они обладают большей калорийностью и могут помочь скорректировать ситуацию. Если ребёнок хорошо себя чувствует, активен, развивается в соответствии с возрастом, нет проблем с пищеварением, аппетитом, нарушения стула, это может быть индивидуальной особенностью.

В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на ТТГ.

Здравствуйте.Не следует подгонять массу тела ребёнка под стандарты. У вас нормальный вес, ребёнок не перекормлен,если не болеет,имеет хороший аппетит,активный,можно совершенно не волноваться.Перекормленные дети достаточно не активны,чаще болеют.Этого не следует лдопускать.Дефицита массы у ребёнка нет. Стало все в полном порядке. Планово проведите исследование клинического анализа крови, мочи,кал на глистные инвазии. Этого вполне достаточно. Непременно представьте результаты вашему доктору.