В животе будто сердце бьется, что это?

Мне 13 лет, мальчик. У меня в животе как будто сердце что-то бьётся и гей. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Таким образом может ощущаться передаточная пульсация от аорты, особенно, у людей с небольшим весом. Если симптомы будут беспокоить значительно, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Пульсовая волна от брюшной аорты ,при астеническом телосложении может ощущаться в норме. Не следует переживать по этому поводу.По поводу вашей ориентации непременно поговорите с родителями, вам предоставят рекомендации, советы. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение беседы , возможно , вас убедят изменить направленность.