Вакцинация и иммуномодулирующие препараты

Здравствуйте! Сыну 2г. 11мес. Сдавали анализы на ЦМВИ, ВЭБ( отрицательно), герпес 6 типа(отрицательно). ЦМВИ показывает, что была давно, сейчас острой фазы нет, в крови, зеве не обнаружено, но есть в моче. ОАК, ОАМ в норме. Врач выписала алпизарин 0.1, потом ликопид и опять повторный курс, и во время лечения ставить прививку от кори, краснухи, паротита. Но я слышала, что перед прививкой должно пройти не менее 3х месяцев после приёма иммонумодулирующих средств. Как быть в этой ситуации? Прививку хотели успеть поставить перед садиком, может поэтому врач так торопится. Но есть ли смысл ставить прививку в момент приёма лекарств? Можно ли поставить прививку, а потом пролечиться? Заранее спасибо.

Ответы

Добрый вечер. Если серьезных оснований для приема иммуномодулятора нет, курс моно отложить чтобы не сбивать график прививок.

Здравствуйте. Не совсем понятна позиция врача. Если у вас нет заболевания, с какой целью назначены препараты? Вакцинация проводится совершенно здоровом детям . Выполните исследование клинического анализа крови