Вакцинация от бешенства

Ребёнка укусила 10.11 бродячая собака мы на эти же сутки обратились в больницу. Ребёнка положили в больницу 11.11 ему укололи иммуноглобулин +вакцина вторая прививка пришлась на 15.11 один день просрочили пока готовили все анализы. Но это ни чего страшного так врач нам сказал. Следующий укол ребёнку делать 22.11. Очень переживаю что эти слова оправдание их халатности и дальнейший график вакцинации после укуса бесполезен. Собаку которая укусила ребёнка мы не нашли.

Ответы

Здравствуйте. График вакцинации желательно соблюдать максимально точно, это обеспечит наилучший результат вакцинации. Стоит проконсультироваться у врача-рабиолога для оценки ситуации и принятию решения по дальнейшему графику вакцинации. При необходимости курс инъекций может быть начат заново, это не поздно сделать в течение 14 дней от момента укуса.