Вакцинация после ОРВИ

Здравствуйте! Ребёнку 2 года, переболела ОРВИ кашель есть не много с мокротой. Можно ли ей поставить вакцину от гриппа? Не дожидаясь полного выздоровления?

Ответы

Здравствуйте. Нет, после вакцинацию больному ребёнку проводить нельзя, только после полного выздоровления, не ранее 3-4 недель, чтобы восстановилась иммунная система, и иммунный ответ на вакцину сформировался в полном объёме. Стоит сдать общий анализ крови, посетить педиатра для осмотра. При отсутствии противопоказаний ребёнку будет дано направление на вакцинацию.

Здравствуйте. Только спустя месяц полного здоровья, отсутствия контактов с больными, чистыми кожными покровами и бледными слизистыми, нормальными показателями крови. Ни как по другому. Вам обязаны составить индивидуальный график вакцинации. Не поддавайтесь на уговоры педиатрА. Вы должны , прежде всего , все делать в интересах ребёнка. Это будет совершенно Правильно и в ваших интересах.