Вакцинация при анемии

нам скоро 10 месяцев, но прививка только одна. сделана в роддоме. сначала был отвод из-за повышенного билирубина, а теперь из-за анемии. действует ли отвод при небольшой анемии на все прививки или все же можно некоторые поставить?

Ответы

Здравствуйте. Вакцинации проводят только совершенно здоровым детям. Ни как иначе. У вас не должно быть проблем в крови, чистая кожа, бледные слизистые, вы не должны иметь контакта с больными инфекционными заболеваниями, от момента выздоровления до вакцинаци должно пройти не менее 3-4 недель. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте. Если имеется анемия, её необходимо лечить. При минимальных степенях анемии проведение вакцинации не исключается. Решение принимается педиатром с учетом все данных. уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

спасибо за развернутый ответ!