Вакцинация ребенка

здравствуйте.подскажите пожалуйста.у меня дочери исполняется 3 месяца и надо делать прививку АКДС.врачи предлогают бесплатную российскую или платную французскую.мы с женой не знаем как быть,ведь дети поразному их переносят...кто-то говорит,что после российской температура несколько дней,другие что и ножки опухают(т.к. ее делают в две ножки).про французскую вообще не знаем ничего.а у дочери еще и аллергия непонятно на что...кормим питанием Беллакт гипоаллергенный.проконсультируйте что лучше,а то мы в растерянности.какое лучше и стоит ли делать ее вообще если у доченьки аллергия???спасибо

Ответы

Здравствуйте. Любая прививка имеет определенный риск, если ребёнок аллергик, этот риск возрастает. Взвесьте все за и против, осудите ситуацию с врачом. Возможен перенос прививку на более поздние сроки, когда состояние здоровья ребёнка улучшится. Между отечественной и французской мое предпочтение отдается импортной вакцине. На вопрос прививать или нет - мой голос" нет". Но решение принимать только Вам и Вашему педиатру, поскольку вся ответственность при любом решении лежит только на вас.

Здравствуйте! если есть возможность и право выбора вакцины, то я бы рекомендовала вам импортную вакцину. В нее входит не такой иммуногенный коклюшный компонент, за счет чего она легче переносится, у нее меньше побочных действий, осложнений. И такая вакцина более подойдет ребёнку-аллергику. Температура на прививку - это нормальная реакция. Так же как и прививки под прикрытием антигистаминных препаратов. Как педиатр, я вам советую обязательно прививаться, но в ремиссии. кроме того, некоторые вакцины имеют в своем составе куриный белок, на который тоже у детей часто аллергия. Это стоит учитывать. В любом случае, ваша задача - дать согласие или отказ и выбрать вакцину, а задача врача - сделать ее тогда, когда можно.

Некоторые вакцина Пентаксим : защищает от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и от гемофильной инфекции. Всего 1 укол - и такая защита!

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,если я в детстве переболел ветрянкой могу ли я быть переносчиком вируса в последствии?на работе заболел ей товарищ,а у меня дома грудной ребёнок.если да,то подскажите,что делать?Спасибо.