Вакцинация

Здравствуйте. Ребёнку 4,5 месяца. В 3 и 4,5 месяца ставили Пентаксим. В 6 месяцев медсестра сказала будем ставить АКДС+гепатит. Пентаксим вместе с гепатитом сказала ставить нельзя. Так ли это?

Ответы

Здравствуйте. Все правильно, именно акдс +гепатит. Если вы начали вакцинировать ребёнка, необходимо провести все согласно календаря. непременно провести осмотр кожи, измерить температуру, провести осмотр горла.Ребёнок должен быть здоров в течение месяца. В этом случае все будет по плану.Не забывайте провести предварительный осмотр. Это в ваших интересах.

А почему нельзя ставить пентаксим+гепатит?

тоесть пентаксим и гепатит вместе ставить нельзя?