Вдруг нам опять не то назначили?

ребёнок 1,5года. находимся на отдыхе в другом городе. поднялась температура 38.7. кашель сильный. вызвали врача, сказали вирус, назначили противовирусные препараты. темп на 3 день все поднимается и появились хрипы. поехала сама к врачу. сказали у нас обструктивный бронхит. назначили др лекарства. врач была таже. что и приезжала домой. боюсь вдруг она нам опять не то назначили, если сразу не заметила хрипы.хотя я ей говорила.

Ответы

Здравствуйте. Лечение в такой ситуации в основном симптоматическое. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Начните терапию, покажите ребёнка врачу в динамике, при необходимости тактика будет скорректирована.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл в проведении симптоматической терапии.При повышении температуры-жаропонижающий препарат, при рините-промывание носа соленой водой или аквалором, кашель-муколитики по возрасту. Совет-в таком возрасте детей не берут с собой на отдых в другой регион. Либо вы должны подчинить свои желания правилам,либо не иметь детей до определенного времени

Здравствуйте! патологический процесс при болезни меняется с течением времени. сегодня нет обструкции, а завтра уже есть. Утром ребёнок чувствует себя хорошо, а вечером резко "тяжелеет". Назначения врача прокомментировать не могу, потому что просто вы из не представили. Продолжайте лечение и наблюдение за ребёнком. При ухудшении состояния поезжайте в стационар. насчет путешествий - путешествуйте на здоровье. главное, собирайте грамотно аптечку и вовремя обращайтесь к врачам.