Вегетарианство

Здравствуйте. Я девочка 12 лет и я с 10 лет вегетарианка. Я ем орехи, овощи, фрукты и пью Nutridrink. И я хотела бы спросить: сильно ли это отразится на моем здоровье?

Ответы

Здравствуйте. С высокой вероятностью, присутствует дефицит белка в питании, это может негативно сказаться на росте, общем физическом развитии, состоянии кожи и волос, привести к развитию анемии. Вегетарианство не рекомендуется детям, беременным и кормящим женщинам, пожилым людям, поскольку в этот период организм особенно нуждается в полноценном питании. Стоит обратиться к педиатру, сдать общий и биохимический анализ крови, так же желательно проконсультироваться у диетолога.

Здравствуйте. Непременно отразится , и поверьте, не в лучшую сторону. Настоятельно рекомендую, восстановите рациональное питание. Непрмено выполнить клинический и биохимический анализ крови, уровень половых гормонов. С результатами исследований имеет смысл Посетить доктора. В вашем возрасте необходимо полноценное питание, без ограничений . У Васи активный рост, формирование костного скелета, уровня гормонов. Всех ограничения могут негативно отразиться на вашем здоровье.