Вегето-сосудистая дистония

скажите пожалуйста ,у меня Всд ,давит в груди ,трудно дышать ,начинается паника ,особенно на уроках ,голова кружится ,чуть ли сознание не теряю ,тело ватное,что делать?Как лечить её?Валерьянку пью ,глицын

Ответы

Здравствуйте. Стоит обратиться на консультацию к неврологу для подбора лечения. Возможно назначение адаптогенов, растительных препаратов, витаминов. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отдела позвоночника. Контроль АД. Массаж шейно- воротниковой зоны. Приём пустырника форте в обед и вечером, нейромультивита. Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и дать более полные рекомендации по терапии.

спасибо вам огромное!)