Вегето-сосудистая дистония

Здравствуйте,я девчока и мне 14 лет. В начале осени у меня появилась проблема. В голове какое то странно ощущение,не то чтобы она кружется или болит,как будто тяжесть в голове и я плохо вижу из-за этого,туманность одним словом. Мне это очень мешает жить. Я не могу сконцентрироваться на чем то,очень сильно это проявляеться на уроках...но вообще это ощущение потсояноо и не проходит. А сегодня меня ещё немного поташнивало (но не сильно). Мы ходили к врачу ,мне сделали МРТ. И нашли кисту шишковидной железы 3 мм (врач сказал что это не опасно и не даёт никаких симптомов ) надо просто наблюдать . А ощущение у меня такое из-за переходного возраста (типо ВСД) но мне настолько мешает и раздражает что я не знаю что делать..Подскажите пожалуйста из-за чего это и как от этого избавится

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Посетите невролога. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа.Прием нейромультивита, наклофена. Гимнастика для шеи. Физиотерапия. Непременно посещение занятий йогой. Выполните рекомендации, вы значительно улучшите самочувствие и ускорите процесс выздоровления.