Верить ли доктору, и чем это опасно?

Доброе утро. Вчера при осмотре у семейного врача сказали, что у моего трёхмесячного ребёнка неправильно сформирован череп (у нас была родовая травма, в роддоме при выписке делали УЗИ головы, никаких замечаний не было). Верить ли доктору, и чем это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Череп у младенцев достаточно пластичный, и даже если его форма несколько изменилась в родах, обычно к серьезным проблемам это не приводит. К сожалению, без осмотра нельзя сказать, какие проблемы имеют место в Вашем случает. Проконсультируйте ребёнка у педиатра, невролога, чтобы оценить ситуацию и если проблемы нет, не беспокоиться напрасно.

Здравствуйте. Это совершенно интересная общность-семейный доктор. Для полноценной работы в этой ипостаси ,иной раз ,и всей жизни мало. По поводу формы головы.Нынешними законами запретили формировать череп младенца после родов, как это делали раньше. Вот теперь самая красивая общность людей превращается в европейцев( каким родился ,таким и жить будет). Форма черепа повторяет родовые пути матери.