Верно ли назначен препарат и его дозировка?

Мальчик 7 месяцев и 1 неделя. Увеличен желчный 40*8 мм, форма грушевидная, изогнут в области тела. Стенка не утолщена, не деформирована. Количество желчи в полости небольшое. Внутриполостные, пристеночные образования не выявлены. Диагноз: косвенные признаки ДЖВП. Назначили фламин 1 пакет 3 р. в день за 30 мин до еды 1 месяц. Вопрос: Верно ли назначен препарат и его дозировка? в инструкции сказано, что 1 пакетик в сутки. Мы пропили 1 неделю, ребёнок отказался от прикорма в результате. Пришлось отменить. Как быть?

Ответы

2--- можно ли с результатами такого УЗИ делать первую прививку пентаксим или гекса? Нет ли у нас противопоказаний?

Здравствуйте. При лечении детей используется препарат в гранулах. Данная форма предназначена для приготовления суспензии. Чтобы её приготовить, нужно смешать содержимое флакона с прохладной кипячёной водой и тщательно взболтать. Детям от месяца до года назначается от 2,5 мл за один раз, до 7,5 мл в сутки. Посетите врача повторно для определения тактики, схема и доза могут быть скорректированы. Проведение прививки возможно.