Верно ли такое назначение?

здравствуйте. ребёнку 8 месяцев. рост 72 см, вес 9800. ив. по результатам ээг невролог поставил ребёнку диагноз синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. назначил ноофен по 0.5 порошка 3 раза в день 3 недели и элькар по 1.5 мл 2 раза в день до еды на месяц. скажите, пожалуйста, верно ли такое назначение? для чего нам назначили элькар, если с весом у нас всё в порядке, кушает хорошо. про элькар какие-то не очень хорошие отзывы пишут, что у детей с животиком могут быть проблемы. и как нам отмерять эти 1.5 мл, если там капельница, а шприц в бутылочку не влазит?

Ответы

Здравствуйте. Элькар улучшает обменные процессы в организме. Цель назначения конкретно в вашем случае вы можете уточнить у вашего врача-невролога. Отмерить необходимый объём препарата можно с помощью мерной ложечки. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте.Чайная ложка -5мл,следует исходить из этого.Будьте весьма внимательны при дозировании,не следует превышать рекомендованную вам по возрасту дозу препарата. Относительно назначений.Вы не предоставили ни каких данных в вашем сообщении, чтобы обсуждать рекомендации вашего доктора. Если вы считаете(а вы не можете этого,вы не доктор)что ваш доктор не прав, посетите другого врача. Не забывайте и о том, что в это время ребёнок не будет получать терапию. Рекомендую начать проведение лечения и посетить доктора спустя две недели от его начала.