Видны вены

здравствуйте . мне 16 лет. рост 167, вес 53. у меня появились вены на квадрицепсе и молочной железе. сначала на квадрицепсе появилась прожилка вен, сначала была более красная, сейчас синее, я не знаю прожилка это или растяжка, но оттенок синеватый, не выступает и не растягивается. причём я веду активный образ жизни и много занимаюсь спортом. через месяц такая же прожилка появилась на молочной железе.... подскажите, что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь об индивидуальной особенности расположения вен, при нагрузках на мышцы такое возможно. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации можно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

спасибо ,но это же не варикоз?