Виферон при кашле у ребенка 5 месяцев

Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев. Вчера появился кашель, ночью усилился. Острый со звенящим звуком. Температуры нет, нос не заложен. При гигиене носа вечером в аспираторе были небольшие выделения прозрачного цвета. Свечи Виферон подойдут? Будет достаточно?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать, так же хорошо помогает небулайзер. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови.

Здравствуйте.Пользы от противовирусной терапии практически нет.Промывать нос соленой водой, при повышении температуры-прием жаропонижающего препарата, проведение ингаляций, соблюдение питьевого режима. Лечение респираторной инфекции всегда симптоматическое, это правильно и в интересах здоровья ребёнка. Кашель, как правило, возникает из -за стекания слизи по задней стенке глотки