Вигантол вместо регулакса, ребенок

Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев. Случайно утром вместо вигантола закапала в ротик 3 капли регулакс пикосульфат. Весь день ребёнок вел себя нормально, просто часто пукал. Про то, что перепутала бутылочки, заметила только вечером, где-то в 11 часов. Сейчас ребёнок спит спокойно. Я очень нервничаю. что могло случится?

Ответы

Здравствуйте. От однократного применения катастрофы не произойдет, возможно временное расстройство пищеварения. При большой выраженности симптомов можно дать саб симплекс, укропную воду. Но данная ситуация должна стать для Вас поводом стать внимательнее, тщательно проверять любые препараты и продукты, которые Вы даете ребёнку. В другой раз ошибка может быть более серьезной, будьте аккуратнее.

Здравствуйте. Вы должны исключить из обихода слово " случайно"," перепутала". Необходимо крайне внимательно относиться к рекомендациям ,ежели они даны доктором. В некоторых случаях могут иметь место непоправимые последствия. В данной ситуации волноваться нет смысла, расстройство стула не приведет к катастрофе. Будьте внимательны, прежде чем что либо дать ребёнку, читайте , смотрите.