Вирус герпеса

Здравствуйте! Мы уже не знаем ,что делать, наша врач просто разводит руками... Ситуация такая: однажды у сыночка(ему было 1,3) поднялась температура 39'8 ,при том не было никаких симптомов,кроме немного красного горла,вызывали скорую,сказали ничего страшного,вызывайте своего врача. Пришла врач,десны на тот момент стали воспаленные,сильно кровоточили ,она поставила диагноз стоматит и выписала Кандид . Тем временем температура 39 держалась у сына уже 5 дней. Мы лечили,но ничего не помогало,становилось хуже,ребёнок отказывался от еды,воды,ничего не грыз, отказался от соски. Кровь была плохая,СОЭ 30, моча хорошая. Мы дергали врача,она лишь пожимала плечами,мы были еще у 2 врачей,то же самое,а тем временем у ребёнка температура 39 была уже 10 дней,стали появляться язвочки на губах.Потом одна врач сказала попробовать попить ацикловир по 100 мг 3 раза + антибиотик. И ,о чудо, температура спала сразу и больше не поднималась,воспаление прошло. Кровь все же пришла плохая. Через 2 недели после сдачи крови,у сына вновь воспалились десныи кровоточат сильно,хотя мы хорошо чистим зубы и брызгаем дважды мирамистином. Подскажите пожалуйста,что делать? Нас не отпускает вирус герпеса? Нужно ли повторить курс пить ацикловир и в какой дозировке? Не опасно ли это? Сыну сейчас (1,5 года).

Ответы

Здравсвтуйте.Прежде всего имеет смысл посетить дерматолога очно или выложить качественные снимки. Выполните исследование антител на инфекция не сложно диагностируется, проявления достаточно характерны