Вирус Коксаки

здравствуйте. ребёнку 7 лет.Переболели вирусом коксаки теперь облазит кожа и ногти. что делать, как лечить и какие вообще последствия?

Ответы

Здравствуйте. Как правило, если вы провели терапию,вам ничего не грозит. Что касается поражений кожи, они имеют вторичный характер, последствия высыпаний. Используйте увлажняющие средства(детский крем), полноценное питание, тщательное соблюдение правил личной и общественной гигиены. Не исключено дополнительное введение поливитаминов в возрастной дозе. Непременно провести полноценную реабилитацию.