Витамины для аппетита

какие витамины для аппетита можно давать годовалому ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Витамины - не первоочередное средство для улучшения аппетита, они если и могут назначаться, то по рекомендации педиатра и по показаниям. Для улучшения аппетита важно достаточное пребывание на свежем воздухе, подвижные игры, водные процедуры (оптимально посещать детский бассейн). так же стоит исключить всякого рода перекусы, а кормить ребёнка полноценной пищей тогда, когда он голоден. Часто проблема аппетита существует лишь в сознании родителей, по их представлениям ребёнок должен есть больше. Если ребёнок нормального веса, нормально растет и развивается. повода для беспокойства нет.

Здравствуйте.Кто вам посоветовал подобное ? Витамины-полноценные лекарственные препараты, назначения из без предварительного исследования их уровня , совершенно нежелательно. Если у вас есть объективные данные , что ребёнок не набирает массу, вам необходимо посетить доктора, провести исследование клинического и биохимического анализа крови.Только по результатам исследований можно определить наличие или отсутствие проблемы. Настоятельно рекомендую, не решайте подобные вопосы самостоятельно