Витамины

Здравствуйте. Посоветуйте витамины для девочки подростка 16-ти лет

Ответы

Здравствуйте. Проводить подбор лекарственных препаратов, в том числе витаминов, должен врач на очном осмотре, с учетом всех данных - анамнеза, данных лабораторных обследований, жалоб (если есть). Если ребёнок здоров, есть несколько комплексов, содержащих небольшую (профилактическую дозу) витаминов и микроэлементов. Так же для обеспечения организма витаминами важно полноценное разнообразное питание.

Здравствуйте. Вы не указали, что вас смутило, для принятия решения приёма витаминов. Вы должны знать, витамины являются полноценными лекарственными препаратами. Назначения должны быть обоснованы, подтверждены лабораторными исследованиями. Ни как иначе. Самостоятельное использование не приведёт к положительному результату. Посетите доктора, выпооните необходимое исследование. Если будет нужда, вам непременно назначат витаминотерапию.