Влажный кашель на сухой, из-за чего так?

здравствуйте. у ребёнка был влажный кашель и перешёл на сухой кашель. из за чего так?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Сухой кашель может сменять влажный в процессе выздоровления, могут быть и другие причины. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии. В плане обследования общий анализ крови.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место заложенность носа. Отделяемое достаточно плотное, не стекает или плохо стекает по задней стенке глотки. Непременно ингаляции отваром ромашки, промывание носа физраствором или аквалором. прием анигистаминного препарата.Посещение доктора в очном порядке. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.