Влажный кашель у ребенка

Здравствуйте.Ребёнку 2 года.Ходим в садик.Переболели 3 недели назад.Но кашель до настоящего времени продолжает беспокоить ребёнка,особенно ночью.Кашель влажный,приступообразный.Делаем ингаляции,орошаем горло Ингалиптом и даю Зодак(противоалергенное).Лучше не становится.

Ответы

Здравствуйте. Причиной кашля может быть сохраняющееся воспаление в носоглотке, когда стекающая слизь вызывает кашель. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру и ЛОР очно для осмотра, выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор).