Влияет ли гастрит на рост?

Здраствуйте, пока не знаю точно, что у меня гастрит, мне 14 лет, мой организм ещё растёт. Я боюсь, что гастрит может повлиять на мой рост, и замедлить его. По вашему мнению, я ещё буду расти? И сильно ли это влияет? Спасибо, за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Гастрит не повлияет на рост и не замедлит его при правильном питании. Для того, чтобы рост проявился максимально полно важно полноценно питаться, достаточно спать, иметь умеренные физические нагрузки (бег, плавание), исключить вредные привычки. При необходимости можно проконсультироваться у диетолога и подобрать полноценное меню с учетом всех потребностей организма.

Здравствуйте. Ни коим образом гастропатия не окажет существенного влияния на ваш рост. Обратите внимание на ваших родителей,вероятность того,что вы будете такого роста достаточно велика. Зоны роста закрываются в промежутке 20-25 лет.У вас достаточно времени. Не следует переживать по данному поводу. Нарушить данный процесс могут только весьма серьезные заболевания, нарушения витаминно-минерального баланса.