Вмятинка у ребенка на голове

Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, когда ложила спать заметила как бы вмятинку на голове, чуть выше лба, его обозначил номером 1, темечко у нас под номером 2,оно почти заросло, днем эта вмятинка не заметна, а сейчас ложила спать и место себе не нахожу из-за чего это может быть? Ребёнок не падал, поведение обычное,развивается, по возрасту, в 1.5 месяца делали узи головы, все было хорошо, теперь сильно переживаю, из-за чего это может быть? Или это так череп растёт, я уже на успакоительных очень переживаю((((

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, беспокоит ли что-то ребёнка. Насколько можно судить по фотографии, это большой родничок, он в норме закрывается в возрасте до 12-18 месяцев, присутствие его в возрасте 6 месяцев является нормой и не должно вызывать волнения. . Если жалоб нет, при очередном осмотре педиатра попросите осмотреть ребёнка, он более точно даст оценку состояния родничков и общего развития ребёнка.

Здравствуйте.Вполне возможно таки и есть большой родничок,но, по снимку уж очень он выглядет запавшим.Непременно утром посетите невролога.Проедите осмотр.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат проведение либо диагностических мероприятий, либо успокоиться. К сожалению,снимок не может передать суть проблемы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.