Во сколько месяцев недоношенный ребёнок должен держать голову?

Здрастуйте! во сколько месяцев недоношенный ребёнок должен держать голову ?

Ответы

Здравствуйте. Строгих нормативов нет, прогноз зависит от степени недоношенности, веса при рождении, течения родов и т.д. Дети с небольшой недоношенностью могут отставать на 1-2 месяца. Правильно будет регулярно показывать ребёнка педиатру, он будет комплексно оценивать развитие малыша, при необходимости даст рекомендации